➽ ВЫБОР ЗВЕЗД
Наш покупатель Тимофей Баженов и другие знаменитости
➽ СТАНДАРТЫ
Строго следуем стандартам Ворсменских мастеров
➽ РУЧНАЯ РАБОТА
Каждый нож изготавливается индивидуально вручную

Уход за ножами из алмазной стали. 

Преимущества алмазной стали и уход

Алмазной называют легированную сталь, обычно инструментальную ХВ5. Разумеется, никаких алмазов в ее состав не входит. Такое название эта сталь получила за особую твердость. По этому параметру она превосходит любую другую. В промышленной сфере алмазная сталь часто используется для нарезки других, более мягких видов стали.


Достоинства ножей из алмазной стали

Твердость лезвия ножей, выполненных из этого материала, составляет 65-68 HRC. Такие инструменты совершенно не подвержены ржавлению, очень долго держат заточку, а так же имеют очень хорошие режущие качества. Благодаря всем этим замечательным характеристикам ножи алмазка часто используются охотниками, туристами и рыболовами.


Однако лезвия таких инструментов требуют достаточно бережного отношения. Именно благодаря своей твердости они отличаются некоторой хрупкостью. Например, при разделке туши можно случайно повредить режущую кромку о большие кости. Так же с осторожностью нужно рубить ветки и делать насечки.


Рукояти подобных моделей при этом выполняют из ценных пород дерева или кости. Очень часто эта часть ножа украшается гравировкой. При этом используются изображения разного рода символов и знаков, связанных с охотой или военным искусством. Так же иногда изображаются сценки охоты,


В том случае, если сталь начала окисляться, клинок можно зачистить мелкой наждачкой. Прекрасно для этой цели подойдет материал №1000. Зачистку нужно проводить продольными движениями вдоль лезвия. Каждый раз после использования, нож стоит протирать насухо и так же смазывать любым жиром животного происхождения.


Как выбрать нож из алмазной стали?

Ножи из алмазной стали в последнее время пользуются огромной популярностью. И неудивительно. Ведь эти инструменты обладают просто превосходными эксплуатационными и технологическими характеристиками. Качество такого ножа зависит от двух факторов – от качества стали и от того, насколько точно были соблюдены технологии закалки.


Конечно, определить качество закалки на глаз нельзя. Поэтому при выборе ножа особое внимание нужно обращать на компанию-изготовителя. Не стоит приобретать ножи в сомнительных фирмах.


Купить нож из алмазной стали – значит получить замечательный инструмент, который может стать украшением любой коллекции, а так же пригодиться в туристическом походе или на охоте.


Внимание!

При не соблюдении правил за уходом ножа из данной стали, гарантия автоматически снимается и возврат ножа невозможен

 
Нажмите, чтобы позвонить
Перейти в чат в Whatsapp.
Перейти в чат в Viber.
Перейти в чат в Telegram.
Наш ВКонтакте